Вышел из печати майский номер журнала «Полимерные материалы» с главной темой «Упаковочные материалы и технологии»

В новом номере: о полимерных упаковочных материалах и технологиях; о дизайне и экологичности литьевой косметической упаковки; о технологических факторах снижения себестоимости литьевых изделий из пластмасс; о влиянии вывозных пошлин на стоимость полимерного сырья на внутреннем рынке; о контрактном производстве; о рынке инженерных пластиков. Интервью с главным инженером компании ООО «Экструзионные технологии» Василием Кобытевым и история успеха компании «ЦИКЛ». Профессиональный взгляд Армина Дистлера на индустрию пластмасс в рубрике «Экспертное мнение». Итоги международной конференции «Plastic Industry Russia – China 2025». Обзоры отраслевых мероприятий — Creon Conferences «ПЭТ-2025», Международная специализированная выставка «Интерлакокраска 2025», Международные специализированные выставки «Композит-Экспо 2025» и «Полиуретанэкс 2025».
132 просмотров
Вышел из печати майский номер журнала «Полимерные материалы» с главной темой «Упаковочные материалы и технологии»

Вышел из печати майский номер журнала «Полимерные материалы. Изделия. Оборудование. Технологии».

Номер открывается «Интервью» под заголовком «Создаем оборудование» с главным инженером отечественной машиностроительной компанией ООО «Экструзионные технологии» Василием Кобытевым, который отвечает на вопросы о компании, ее становлении на рынке, достижениях и планах на будущее.

Главную тему номера «Упаковочные материалы и технологии» раскрывают две статьи: «Полимерные упаковочные материалы и технологии: проблемы и пути их решения» и «Дизайн, прозрачность и экологичность литьевой косметической упаковки».

Под рубрикой «Специальная тема: Литье под давлением» публикуется статья «Технологические факторы снижения себестоимости литьевых изделий из пластмасс».

В номере опубликованы также статьи под рубриками «Государство и бизнес» («Влияние вывозных пошлин на стоимость полимерного сырья на внутреннем рынке. Часть 1»), «Экспертное мнение» («Проблема не в материалах, а в людях»), «Контрактное производство» («Контрактное производство: новый шаг на пути развития ЗАО «НТЦ «ТЕКО»), «Экологическое регулирование» («ПодРОПные» вопросы и подробные ответы»), «Добавки» («Тосаф Рус»: инновации, которые работают на ваш бизнес»), «История успеха» («Почему пластиковые товары «ЦИКЛ» становятся эталоном для садоводов»), «Рынки» («О рынке инженерных пластиков»).

Под рубрикой «Отраслевые мероприятия» публикуются следующие статьи: «Полимерная индустрия России и Китая» (краткий обзор первой одноименной международной конференции, проведенной в г. Шеньчжэне (КНР) в преддверии выставки Chinaplas-2025), «Рынку ПЭТ предсказали рост, но со сложностями» (обзор конференции) и обзоры выставок «Интерлакокраска-2025», «Композит-Экспо-2025» и «Полиуретанэкс-2025».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях ВКонтакте или Telegram, чтобы оперативно получать ответы на волнующие вас вопросы бизнеса, быть в курсе новостей полимерной отрасли, иметь возможность бесплатно и «от корки до корки» прочитать все номера.

Поделиться материалом: