Полиолы под торговой маркой Carnol («Карнол») будут применяться в производстве полиуретановых пен, покрытий и эластомеров.
По данным Econic, гибкие пены на основе Carnol демонстрируют более низкий уровень выбросов углекислого газа в процессе производства, а также обладают повышенной несущей способностью и прочностью на разрыв по сравнению с отраслевыми стандартами.
К числу перспективных направлений применения карнола относятся производство легких автомобильных деталей, защитной одежды и обуви, а также выпуск изоляционных строительных материалов.
Строительство завода началось летом 2025 года. Как утверждают в Changhua Chemical, при производстве полиолов, полученных из возобновляемых источников углерода, выбросы парниковых газов снижаются на 20–30% по сравнению с традиционными химическими процессами.
«Открытие этого завода – поворотный момент для химической промышленности. Оно демонстрирует готовность к промышленному использованию уловленного углерода. Теперь владельцы брендов и производители по всей цепочке создания стоимости могут сократить свой углеродный след, используя уловленный CO2 в качестве экологически чистого сырья»
прокомментировали в Changhua Chemical.




