«НПО Кравхим» запустит новое производство изделий из полиуретана в Подмосковье

Компания «НПО Кравхим», базирующаяся в городе Ногинск, приступает к реализации инвестиционного проекта по строительству завода для производства изделий из полиуретана (ПУ) в Богородском городском округе Московской области, сообщает Plastinfo.ru.
15 октября 2025
156 просмотров
«НПО Кравхим» запустит новое производство изделий из полиуретана в Подмосковье

Областное правительство предоставило инвестору в аренду на льготных условиях земельный участок площадью 2,3 га, где будут размещены производственный цех и склад.

Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, инвестор получил разрешение на строительство. Инвестиции в проект оцениваются в 200 млн рублей.

Реализация проекта запланирована на 4 квартал 2027 года. Выход на проектную мощность «НПО Кравхим» планирует в 2029 году. После этого на предприятии будут производить более 90 тыс. единиц продукции ежегодно.

На новом производстве компания будет производить литьевым методом изделия из полиуретана, которые используются в строительстве, машиностроении, хозяйственной, бытовой деятельности и смежных областях.

Источник:

Поделиться материалом: