Реструктуризация нефтехимии в Южной Корее: Lotte Chemical и YNCC подают план интеграции этиленовых мощностей

Южнокорейские компании Lotte Chemical и Yeochun NCC (YNCC) внесли на рассмотрение правительства план реструктуризации этиленовых мощностей на площадке в Йосу (Южная Корея), сообщает RUPEC со ссылкой на Chemical Week.
268 просмотров
Реструктуризация нефтехимии в Южной Корее: Lotte Chemical и YNCC подают план интеграции этиленовых мощностей

YNCC, крупнейший производитель этилена в Южной Корее, планирует закрыть две из трех своих установок в Йосу. В результате мощности предприятия сократятся с 2,28 млн тонн до 900 тыс. тонн.

Ожидается, что будет создано новое совместное предприятие (СП), в котором Lotte Chemical, а также акционеры YNCC — Hanwha Solutions и DL Chemical — получат равные доли (около 33%).

В феврале текущего года правительство Южной Кореи анонсировало план поддержки национального нефтехимического комплекса. Первым его этапом стала реструктуризация производств Lotte Chemical и HD Hyundai Chemical в промышленном комплексе Дэсан — проект уже получил одобрение. На его реализацию планируется выделить около $1,5 млрд.

Ранее сообщалось, что Lotte Chemical реализует проект по строительству завода в городе Сунчхон (Южная Корея). Предприятие будет выпускать АБС пластики, поликарбонат и ряд других полимерных материалов.

Источник:

Поделиться материалом: