Финансирование сделки осуществлялось наличными средствами. Она включала два этапа оплаты: первоначальный взнос в 2023 году и окончательный платеж, осуществленный в начале декабря текущего года.
«Сделка укрепит лидерство GreenDot в области механической переработки отходов бытовой пластиковой упаковки и превращения вторичных материалов в конечные пластиковые продукты с акцентом на производство бутылок и труб»
сообщается в заявлении.
Интеграция обеспечит Forplast доступ к дополнительным полимерным отходам, а GreenDot — к техническим знаниям, которые будут использованы для повышения качества и рентабельности переработки.
GreenDot занимает третье место в Германии среди компаний, специализирующихся на переработке пластика замкнутого цикла. Деятельность компании охватывает 29 стран. GreenDot перерабатывает более 1 млн тонн упаковочных отходов в год, из которых на долю пластика приходится свыше 400 тыс. тонн.
В октябре 2025 года компания GreenDot продала 44% акций американскому переработчику химических отходов Agilyx.






