WIS Kunststoffe увеличивает мощности по переработке пластмасс

Немецкая компания WIS Kunststoffe завершила сделку по приобретению завода для вторичной переработки пластмасс у компании BOS-Produktionsstätte. Производственный объект расположен в районе Шмалькальден-Майнинген на юге Тюрингии, в непосредственной близости от штаб-квартиры. Информацию о стоимости сделки компания не разглашает, пишет Plastinfo.ru.
852 просмотров
WIS Kunststoffe увеличивает мощности по переработке пластмасс

Завод BOS, ранее специализировавшийся на производстве пластиковых компонентов для автомобильной промышленности, переходит под управление WIS Kunststoffe. Компания планирует масштабную трансформацию производственной площадки. На базе приобретенного предприятия будет создан новый центр передового опыта для производства вторично переработанных полиолефинов из потребительских отходов пластмасс (PCR, Post-Consumer Recycled).

WIS Kunststoffe получила современное помещение площадью 18 тыс. м2, включая два больших производственных цеха. Сообщается, что в результате расширения WIS увеличит производство вторичного гранулята полипропилена (в-ПП) и полиэтилена (в-ПЭ) до 10 тысяч тонн в год.

Компания намерена инвестировать в новые экструдеры, автоматизацию, силосохранилища, лабораторное и испытательное оборудование, а также в солнечные батареи и расширение инфраструктуры в секторе вторичной переработки пластмасс.

WIS Kunststoffe является производителем компаундов, дистрибьютором полимеров и переработчиком вторичных пластмасс. На текущий момент компания управляет четырьмя производственными, складскими и административными помещениями в Германии общей площадью более 80 тыс. м2.

Источник:

Поделиться материалом: