Индия установила пятилетние антидемпинговые пошлины на импорт полимерной серы

Индия установила антидемпинговые пошлины сроком на пять лет на импорт полимерной (нерастворимой) серы и пальмитата витамина А. Это решение было принято с целью защиты внутреннего производственного сектора страны.
157 просмотров
Индия установила пятилетние антидемпинговые пошлины на импорт полимерной серы

Пошлины установлены в ответ на выявленные факты, свидетельствующие о том, что указанные химикаты поступали на индийский рынок по демпинговым ценам. Сообщается, что это наносило ущерб местным производителям. Меры нацелены на Китай, Европейский Союз, Японию и Швейцарию.

Антидемпинговые пошлины на импорт полимерной серы, которая применяется в производстве шин и аккумуляторов, затронут Китай и Японию. Фиксированная ставка составит $307 за тонну для импорта из КНР. Для Японии пошлины будут многоуровневыми: от $259 до $358 за тонну.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Индии установило антидемпинговую пошлину (ADD) на импорт поливинилхлоридной (ПВХ) пастообразной смолы. Новые меры коснутся поставок из шести стран — Китай, Южная Корея, Малайзия, Норвегия, Тайвань и Таиланд.

Источник:

Поделиться материалом: