Японская Yokohama Rubber приобрела сегмент крупногабаритных шин американской Goodyear

Американский многонациональный производитель шин — компания Goodyear Tire & Rubber Company (GT) завершила продажу своего OTR-подразделения, специализирующегося на производстве внедорожных шин. OTR-бизнес приобрел японский производитель шин, труб и РВД — The Yokohama Rubber.
73 просмотров
Японская Yokohama Rubber приобрела сегмент крупногабаритных шин американской Goodyear

Сумма сделки оценивается в $905 млн. Об этом сообщила компания Yokohama в своем пресс-релизе.

Средства, полученные от этой сделки, будут использованы в том числе для сокращения долговой нагрузки Goodyear и поддержки мероприятий в рамках стратегической программы преобразований «Goodyear Forward».

OTR-подразделение (Off-the-road tires) производит шины, в том числе для строительной и горнодобывающей техники. Объем выручки данного сегмента в 2023 году составил $678 млн.

Приобретение является ключевой частью усилий Yokohama Rubber по расширению линейки продукции внедорожных шин, а также ее производственных и логистических возможностей во всех категориях OTR.

Источник:

Поделиться материалом: