Завершилась регистрация участников III Международного полимерного Хакатона

В Отборочном этапе молодежного научного форума «III Международный полимерный Хакатон» примут участие 47 команд будущих ученых из России и стран ближнего зарубежья.
229 просмотров
Завершилась регистрация участников III Международного полимерного Хакатона

Вчера завершилась регистрация команд-участниц III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров». Всего в этом году зарегистрировано 47 команд из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Количество присланных заявок более чем в два раза превысило число желающих принять участие во II Полимерном Хакатоне. Напомним, что в прошлом году на молодежный научный форум зарегистрировалась 21 команда.

Заявки на участие в III Полимерном Хакатоне прислали 40 команд из 17 регионов России, 4 – из Республики Беларусь, 2 – из Казахстана и 1 – из Узбекистана. В общей сложности за выход в финал поборются более 200 человек, в числе которых – студенты выпускных курсов отечественных и зарубежных вузов, магистранты и аспиранты.

Напомним, что организатор Хакатона, ООО «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ), заранее предполагая высокий интерес к мероприятию, решил провести III Международный Хакатон в обновленном очно-заочном формате.

Первый Отборочный этап пройдет дистанционно с 17 по 20 декабря. 17 декабря в 15:00 по московскому времени капитаны зарегистрировавшихся команд получат единое квалификационное задание по разработке полимерного изделия. На его решение участникам первого тура отведены сутки – результаты нужно будет представить до 16:00 18 декабря.

Квалифицированное жюри, состоящее из экспертов отрасли переработки пластмасс, оценит результаты выполнения задания, и 20 декабря будут объявлены 10 лучших команд, определенных по итогам отборочного этапа.

Победители первого тура примут участие в финале Полимерного Хакатона, который пройдет в очном формате на выставке RUPLASTICA 2025. Там 10 командам предстоит побороться за призовой фонд в размере 1 млн рублей и за признание ведущих компаний полимерной индустрии. Проигравших в полимерной битве умов не будет, так как все участники молодежного научного форума получат новые знания в сфере переработки пластмасс от ведущих экспертов отрасли.

Формат финала III Международного полимерного Хакатона, также претерпел изменения и теперь мероприятие пройдет в течение трех дней:

  1. 21 января – открытие Хакатона, представление команд и получение задания.
  2. 22 января – работа команд на площадке Хакатона и выступления экспертов-наставников по различным вопросам переработки пластмасс.
  3. 23 января – защита проектов и торжественное награждение победителей, вручение дипломов и сертификатов.

Организаторы и партнеры III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров» желают всем участникам успехов в прохождении Отборочного этапа и будут рады встрече с финалистами на выставке RUPLASTICA 2025!

Официальный Телеграм-канал Полимерного Хакатона: t.me/khakaton

Организаторы: ООО «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ)

Генеральный партнер: ООО «СИБУР-Полилаб»

Партнеры: выставка RUPLASTICA, ГК «Титан», ПАО «КуйбышевАзот»

Источник:

Поделиться материалом: