Передача бизнеса состоится 31 марта 2025 года. Об этом Sumitomo Chemical сообщает в своем пресс-релизе. Сумма сделки не разглашается.
В сделку входят две компании: Sumika Huabei Electronic Materials (Beijing), зарегистрированная Sumitomo Chemical в 2009 году и XUYOU Electronic Materials (Wuxi), созданная в 2016 году. Обе компании будут приобретены китайской Hubei Sunnytomo Optoelectronics.
Ранее стало известно, что Sumitomo Chemical к концу 2024 года приостановит часть производств полиэтилена низкой плотности (ПЭНП) на своем предприятии Chiba Works в городе Итихара, Япония.
В результате остановки годовая производственная мощность завода сократится на 20 тыс. тонн. Компания ожидает, что данная мера в сочетании с прочими усилиями по оптимизации улучшит производительность ее оставшихся объектов, на фоне снижающегося спроса на ПЭНП.
Изображение: sumitomo-chem.co