Инвестиции в строительство предприятия составили порядка 1,6 млрд руб. Ожидается, что первую партию теплоизоляции на ПС-Э завод выпустит к началу строительного сезона 2025 года. Об этом сообщила компания в своем пресс-релизе.
В компании рассчитывают, что удобное географическое положение в центральной части России позволит охватить большое число рынков соседних регионов, включая Москву и Центральный федеральный округ (ЦФО).
Завод в Воскресенске будет выпускать широкий ассортимент теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола: XPS-плиты для промышленно-гражданского и малоэтажного строительства, предназначенные для теплоизоляции разных конструкций от фундамента до кровли. На предприятии планируют реализовать технологию термобондинг, которая позволяет выпускать XPS-плиты нестандартной толщины.
Продукция нового завода ТехноНиколь по выпуску теплоизоляции из полистирола в Воскресенске будет отвечать самым высоким требованиям экологической безопасности. После запуска производство планирует получить сертификат «Листок жизни».
Изображение: ТехноНиколь