En

Переработанный полипропилен будет применяться в мотостроении

Yamaha Motor планирует использовать экологически чистый материал из переработанного полипропилена (PP) для внешнего покрытия мотоциклов. Собственную технологию компания применит на основных моделях 2023 года для рынков АСЕАН.
719 просмотров
Переработанный полипропилен будет применяться в мотостроении

Компания утверждает, что экологически чистый переработанный полипропиленовый материал изготавливается только из материалов, бывших в употреблении, с прослеживаемой историей производства и без риска содержания опасных для окружающей среды веществ.

Полимерные материалы часто используются для внешней отделки кузовов мотоциклов, а полипропиленовые материалы составляют около половины этих деталей, что делает их основным сырьем для компании. Yamaha Motor заявляет, что уже некоторое время занимается разработкой и использованием переработанного полипропилена в своей продукции, и утверждает, что этот недавно разработанный материал обеспечивает еще более высокий уровень прочности и качественного внешнего вида по сравнению с обычными переработанными материалами. Его также можно использовать в помещениях, требующих большей эстетической привлекательности.

С дальнейшим использованием этого экологически чистого переработанного полипропилена компания планирует увеличить использование таких переработанных материалов в мотоциклах и постепенно внедрять этот материал и в другие категории продукции.

В соответствии с экологическим планом Yamaha Motor Group до 2050 года компания стремится к достижению углеродной нейтральности во всех сферах своей деятельности, включая всю цепочку поставок, к 2050 году. Чтобы реализовать это, компания планирует перейти на 100% экологически чистые материалы и распространить их применение на свою продукцию.

Источник:

Поделиться материалом:

En