Проект предполагает локализацию выпуска полимерной продукции и оборудования для нужд нефтегазовой отрасли, а также внедрение передовых технологий и передачу компетенций. Его реализация должна обеспечить потребности ключевых клиентов нефтегазового сектора и способствовать росту доли локального содержания в поставках.
SNF SA — крупнейший в мире производитель полиакриламидов с долей свыше 57% мирового рынка. Производственные мощности компании достигают 1,67 млн тонн полиакриламида в год, сеть включает 23 производственные площадки.
Ранее, в мае 2026 года, SNF анонсировала инвестиции свыше $100 млн в строительство полимерного завода в промышленной зоне Райсут (Салала, Оман). Общий объем вложений в проект может достигнуть $250 млн.




