Также химический концерн скорректировал цель по сокращению парниковых выбросов (Scope 1 и 2) — с 42% до 32%. В компании пояснили, что такие корректировки связаны с необходимостью «дисциплинированного распределения капитала» в условиях меняющейся рыночной конъюнктуры и регуляторной среды.
«Обновленные цели позволяют нам сохранять фокус на устойчивом развитии как ключевом драйвере бизнеса, но в темпе, соответствующем рынку»
прокомментировал изменения генеральный директор LyondellBasell Питер Ванакер.
Несмотря на пересмотр целевых показателей, LyondellBasell подтвердила намерение продолжать строительство предприятия по химической переработке полимеров MoReTec‑1 в Германии. Этот проект остается важной частью долгосрочной стратегии компании.
Ранее сообщалось, что LYB и Sipchem (Саудовская Аравия) планируют запустить крупный совместный нефтехимический комплекс в городе Джубайль в 2032 году.
Источники: RUPEC, lyondellbasell.com




