«Уралхимпласт» запускает цех по производству индустриальных смол в первом квартале 2026 года

Крупнейший российский производитель синтетических смол — компания «Уралхимпласт» (Нижний Тагил) — анонсировал запуск нового производственного цеха. Объект ориентирован на выпуск связующих материалов для литейного производства и индустриальных новолачных смол.
769 просмотров
«Уралхимпласт» запускает цех по производству индустриальных смол в первом квартале 2026 года

Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию цеха по выпуску связующих для литейного производства и индустриальных смол: первый квартал 2026 года. Инвестиции в новое производство составили 4 млрд рублей.

Мощность цеха составит 26 тыс. тонн литейных связующих и 9 тыс. тонн новолачных смол в год, сообщается в Telegram-канале главы Свердловской области Дениса Паслера.

Источник: Telegram-канал главы Свердловской области Дениса Паслера

Данная продукция востребована в энергетике, автомобилестроении, станкостроении, строительстве и других отраслях.

Источник:

Поделиться материалом: