Ineos выводит на рынок биоатрибутированный полистирол для пищевой индустрии

Компания Ineos Styrolution, немецкий поставщик стиролов, осуществила успешный коммерческий запуск своего 100% биоатрибутированного полистирола для пищевой упаковки под торговой маркой Styrolution PS 158K BC100.
1 287 просмотров
Ineos выводит на рынок биоатрибутированный полистирол для пищевой индустрии

Пищевые лотки, изготовленные из инновационного биоматериала, появились на японском розничном рынке с начала 2025 года. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Ineos Styrolution с крупной местной розничной сетью.

Производство Styrolution PS проходит с использованием метода баланса массы, который соответствует требованиям Международной системы сертификации в области устойчивого развития и углеродных выбросов (ISCC).

Как сообщают в компании, материал создан полностью из биоматериалов, что позволяет заменить традиционные ископаемые источники. В Ineos утверждают, что в итоге выбросы углерода сокращаются на 172% по сравнению с обычным полистиролом.

«Styrolution PS соответствует международным стандартам безопасности пищевых продуктов и прошел сертификацию по японскому законодательству о санитарии пищевых продуктов. Он получил сертификат уровня A от Японского института химических инноваций и инспекций, подтвердив безопасность и гигиеничность. Также новый биоматериал сохраняет высокие эксплуатационные характеристики, включая термостойкость и прозрачность»

подчеркнули в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Ineos Styrolution выпустила первый стаканчик для йогурта, содержащий механически вторично переработанный полистирол. Качество материала соответствует европейским требованиям для контакта с пищевыми продуктами.

Источник:

Поделиться материалом: