Турецкий холдинг построит в Алматы завод по переработке пластика

Турецкий холдинг Köksan Holding планирует строительство завода по переработке пластика в городе Алматы, Казахстан. Предприятие будет специализироваться на переработке пластиковых отходов и производстве ПЭТ-преформ — заготовок для пластиковых бутылок и другой тары.
1 479 просмотров
Турецкий холдинг построит в Алматы завод по переработке пластика

Инвестиции в проект составят 44 млрд тенге (около $84 млн). Профильным управлениям акимата поручено сопровождать проект. Об этом сообщается в ТГ-канале акимата Алматы.

Новое производственное предприятие расположится на территории площадью 15 гектаров. Планируется переработка 24 тысяч тонн пластика в год и создание до 80 тысяч тонн ПЭТ-преформ.

Источник: акимат Алматы

«Проект соответствует нашей стратегии устойчивого развития и станет важным элементом экосистемы переработки отходов»

подчеркнул Дархан Сатыбалды, аким Алматы.

Koksan Pet Packaging Industry является одним из крупнейших производителей упаковки в Европе, а также поставщиком брендов Coca-Cola, Pepsi, Nestlé, Danone и др.

Источник: ТГ-канал акимата Алматы

Источник:

Поделиться материалом: