Стороны подписали соглашение, согласно которому Röhm будет поставлять сырье из отходов ПММА, а MyRemono займется его переработкой с использованием технологии NXRe™ и преобразованием в мономеры. В договоре указано, что компания Röhm будет платить MyRemono за переработку.
Переработка лома полиметилметакрилата будет организована на заводе, который в настоящее время строится в Италии при поддержке Инновационного фонда ЕС.
Завершение строительства нового завода запланировано на 2026 год. Ожидается, что начальная мощность переработки составит около 5 тыс. тонн ПММА в год. Этот объем позволит производить примерно 10 млн автомобильных задних фонарей.
Общий объем инвестиций компании MyRemono в разработку и масштабирование технологии переработки ПММА NXRe™, а также в строительство первого завода составляет 15 млн евро.
Изображение: groupmaire.com