СвЖД запустила сервис по ускоренной доставке полипропилена из Тобольска в Китай

Свердловская магистраль запустила сервис по ускоренной доставке нефтехимической продукции контейнерными поездами повышенной длины из Тобольска на Дальний Восток. Затем груз отправят морем в Китай.
573 просмотров
СвЖД запустила сервис по ускоренной доставке полипропилена из Тобольска в Китай

Свердловская железная дорога (СвЖД) по запросу крупного нефтехимического холдинга организовала сервис по ускоренной доставке нефтехимической продукции (в данном случае – полипропилена) контейнерными поездами повышенной длины из Тюменской области на Дальний Восток.

16 сентября 2024 года со станции Тобольск (СвЖД) отправился первый 100-вагонный поезд, который направился на станцию Владивосток. Оттуда груз морским путём будет доставлен в Китай.

Поезд сформирован на инфраструктуре промышленной станции Денисовка, примыкающей к станции Тобольск. К месту назначения он следует с повышенной скоростью по специально разработанному графику. Отправлять ускоренные длинносоставные контейнерные поезда со станции Тобольск планируется регулярно, не менее пяти раз в месяц.

Сервис поможет грузоотправителям улучшить планирование логистики, эффективно использовать ресурсы и снизить транспортные расходы.

Источник:

Поделиться материалом: