Реклама на сайте 
Подписка на журнал "Полимерные материалы"

Информация


Журнал

ВЫПУСК №12 2008
Просмотр выпуска
АРХИВ НОМЕРОВ



В следующем номере:

Тема номера: Литье под давлением

Выставка «Fakuma-2008» и пути минимизации энергопотребления литьевых машин
«Минимизация энергопотребления литьевых машин» – вот что было одной из главных (если не главной) тем 19-й Международной специализированной выставки по переработке пластмасс «Fakuma», прошедшей с 14 по 18 октября 2008 г. в выставочном центре «Messe Friedrichshafen» (г. Фридрихсхафен, Германия) и по праву считающейся в мире «выставкой № 1» по литью под давлением. Обсуждаются пути решения указанной задачи, предложенные ведущими компаниями – участницами выставки.

Основные критерии и порядок выбора литьевых машин
Основными технико-экономическими критериями выбора литьевой машины для производства изделий из полимерных материалов являются, как известно, значения ее максимального усилия смыкания, объема впрыска, давления литья, скорости впрыска расплава, пластикационной про-изводительности, а также удельный расход электроэнергии, стоимость литьевой машины и уровень ее автоматизации, обеспечивающей заданную последовательность стадий литья и согласованность с другими технологическими операциями процесса. В данной статье, на основе обобщения и дополнения накопленного в этой области опыта, предлагается типовой порядок выбора литьевых машин.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

nplastic ВейсТэк-2009

Новости отрасли


Мероприятия



Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

Цены на полимеры в Европе продолжают падать


19.11.2008

Западноевропейский рынок в начале ноября продемонстрировал дальнейшее снижение цен на стандартные термопласты. Количество сделок на рынке резко падает, заставляя производителей снижать стоимость сырья.

Из-за переизбытка полиэтилена высокого давления цена на этот полимер упала на 160 евро за тонну. Тенденция спада стоимости наблюдается на полиэтилен низкого давления ПНД (-140 евро) и линейного ПВД (-150 евро).

Наименьшее падение цен среди полиолефинов наблюдалось на этилен винил ацетата сополимеры (ЭВА) и полипропилен (ПП). Здесь снижение стоимости лежало в приделах 90-110 евро за тонну полимера.

Европейским продавцам поливинилхлорида (ПВХ) удалось удержаться от существенного снижение цен. ПВХ подешевел на 50 евро. Сейчас полимер трубных марок можно купить за 1055-1085 евро за тонну, а ПВХ пленочных и кабельных марок – за 1070-1110 евро/тонна.

Из-за катастрофичного падения стоимости мономера стирола, ценовой уровень полистирола (ПС) снизился на 190 евро, а вспененного ПС на 220 евро.

Слабый спрос на ПВХ в строительной и автомобильной отраслях заставил бельгийского производителя поливинилхлорида Solvay сократить объемы производства на участке в немецком городе Rheinberg.

Из-за технических проблем на площадке Вильтоне Великобритания, Sabic остановил 6 ноября производство этилена и пропилена. В компании не сообщают, когда завод заработает в полном объеме.

4 ноября компания Repsol приостанавливила производство стирол мономера и пропиленоксида в Испании из-за технических проблем, на устранение которых понадобится не менее четырех недель.


Источник новости: plastinfo.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 19.11.2008
Нестандартный элемент интерьера из полипропилена разработал дизайнер Luca Nichetto
 19.11.2008 >>>
На полимерном рынке — кризис доверия

Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться



Твердые бытовые отходы
interplastica

Последние темы форума

Кто производит в стране поровинил?
(Сообщений: 6, последнее: 06.01.09 15:07)

Полистирол(пенопасты)
(Сообщений: 8, последнее: 02.01.09 12:58)

Интерпластика-2009
(Сообщений: 11, последнее: 31.12.08 11:41)

[ ПЕРЕЙТИ В ФОРУМ ]

Опрос

Какой метод переработки полимеров вы используете?

 Литье под давлением
 Экструзия
 Прессование
 Термоформование
 Другое


[ ОТВЕТИТЬ ]

АРХИВ ОПРОСОВ

Контактная информация

Телефоны:

8 (800) 200-111-2 (звонок бесплатный)
+7 (495) 506-25-69
+7 (495) 267-38-22

Факс: +7 (495) 265-57-27

e-Mail: info@polymerbranch.com


Kunststoffe textilexpo
SI Publishing
creon


О ПРОЕКТЕ  |  ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА  |  АВТОРАМ  |  ОТЗЫВЫ  |  СПЕЦПРОЕКТЫ  |  Новости сайта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Ссылки  |  Доска объявлений  |  Каталог полимеров  |  Переработка термопластов  |  Цены на полимеры  |  Обзор рынка  |  Словарь  |  Глоссарий  |  Предприятия  |  Документы  |  Литература  |  Мероприятия  |  Работа  |  Ссылки  |  Форумы

c 2008 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт
ОРАНЖ МЕДИА: разработка и дизайн сайта

Tue, 06 Jan 2009 22:36:30